ФОРУМЫ

Страницы: Пред. 1 2
Мероприятия, Конференции, семинары.
 
«Актуальные компетенции педагогического персонала для работы в детских лагерях»

Анонс: 29 янв. 2021 г. Состоится вебинар «Актуальные компетенции педагогического персонала для работы в детских лагерях»

Спикер: Журавлева Елена Сергеевна
Сооснователь образовательного проекта ГЕРОИ, предприниматель, эксперт в инновационных образовательных технологиях, сертифицированный wingwave-коуч

На вебинаре с экспертом и куратором Центра компетенции проекта ГЕРОИ Еленой Журавлевой поговорим о подготовке педагогического состава для работы с детьми, а именно рассмотрим:

Какие компетенции востребованы у педагогов в детском лагере?
Как пройти отбор в состав команды детского лагеря?
Школа вожатых, как необходимый инструмент подготовки.
Инновационные технологии в работе с детьми и родителями.
Как избежать выгорания при работе с детьми?

https://www.youtube.com/watch?v=3fE9NbjxXus
 
Выставка «Александр Иванов. Библейские эскизы. Чудеса и проповеди Христа»
Государственная Третьяковская галерея
С 24 июня по 14 ноября 2021
В «Библейских эскизах»выразились сложные художественно-философские поиски Иванова, связанные с важнейшими для него вопросами — о миссии художника, о роли искусства и его воздействии на нравственное и духовное преобразование мира.
Выставка «Чудеса и проповеди Христа» посвящена периоду жизни Иисуса, который называют временем его общественного служения. Экспозиция включает работы на темы крещения, призвания учеников, чудес, в том числе знаменитый шедевр художника — эскиз «Хождение по водам (Христос спасает начавшего тонуть Петра)». Значительное место принадлежит акварельным листам со сценами бесед, пророчеств, проповедей, среди них «Христос и самарянка», «Христос и Никодим», «Проповедь Христа в храме». Им свойственны композиционная изобретательность, смелые пространственные и световые эффекты в изображении интерьеров с величественными колоннадами, лестницами. Особая эмоциональность отличает эскизы, на которых Христос предстает перед народом на портике храма, на улицах и площадях, заполненных толпой, выступающей постоянным свидетелем и участником происходящего. Завершенность акварелей, их количество говорят об особом интересе автора к этой теме. Она отвечала размышлениям Иванова о пророческой роли художника, его особом предназначении влиять своим искусством на нравственную природу человека.

https://www.culture.ru/events/1212802/vystavka-aleksandr-ivanov-bibleiskie-eskizy-chudesa-i-propovedi-khrista
 
«Этика в культуре Возрождения»

Бюро Комиссии по культуре Возрождения планирует провести во второй половине ноября 2021 г. очередную конференцию «Этика в культуре Возрождения». Тема была выдвинута председателем Бюро Лидией Михайловной Брагиной. Ее памяти предлагается посвятить намечаемую конференцию.

В ходе конференции предполагается обсудить следующие вопросы:

- Этические концепции раннего гуманизма;

- Основные направления гуманистической этики XV-XVI вв.;

- Рецепция этических учений античности и средневековья в эпоху Возрождения;

- Этика и политика в эпоху Возрождения;

- Социальная психология и этика. Нормы морали различных общественных слоев в их отношении к гуманистической этике;

- Нравственные идеалы Возрождения, их преломление в литературе и искусстве эпохи.

Заявки на участие в конференции, содержащие тему доклада, полное имя, ученые степени и места работы заявителя принимаются до 15 сентября 2021 года. Их следует направлять Олегу Федоровичу Кудрявцеву по адресу demetr22oleg@yandex.ru

https://medieval.hse.ru/announcements/478359635.html
Страницы: Пред. 1 2