Православные храмы и День города в Москве

Московские храмы при поддержке РПУ впервые примут участие в торжествах по случаю Дня города.

Московские храмы впервые примут участие в праздновании Дня города в Москве 1 и 2 сентября – в рамках православного фестиваля «Сорок сороков».

На территориях при ряде столичных церквей в рамках юбилейных торжеств города Москвы будут организованы концерты православных хоров, музыкальных коллективов различных направлений, проведены мастер-классы, ярмарки, обучающие уроки, экскурсии.

Основная задача фестиваля «Сорок сороков», который в этом году впервые включен в программу мероприятий Дня города, - знакомство жителей Москвы с православной культурой и церковной историей своего города. Организаторы фестиваля - Департамент культуры г. Москвы, Синодальный информационный отдел Московского Патриархата, Российский православный университет.

В фестивале «Сорок сороков» участвуют храм Святого Иоанна Богослова на Новой площади - домовый храм Российского православного университета, храм Покрова Пресвятой Богородицы в Покровском-Стрешневе, храм Пророка Божия Илии в Черкизовe и храм Воскресения Словущего на Успенском Вражке, храм Святых Апостолов Петра и Павла в Лефортове и храм Святителя Мартина Исповедника в Алексеевской Слободе.

Ознакомиться с программой фестиваля «Сорок сороков» можно здесь.