В МДА прошло выездное заседание Комитета Государственной Думы РФ по делам общественных объединений и религиозных организаций

5 июля 2012 года в малом актовом зале Московской духовной академии прошло выездное заседание Комитета Государственной Думы Российской Федерации по делам общественных объединений и религиозных организаций.

По прибытии в Свято-Троицкую Сергиеву Лавру члены Комитета поклонились мощам преподобного Сергия Радонежского и осмотрели соборы Лавры.

Затем началось заседание, в котором  приняли участие Председатель Учебного комитета Русской Православной Церкви, ректор МДА архиепископ Верейский Евгений, представители Православного Свято-Тихоновского университета, Иоанно-Богословского института и других ведущих религиозных образовательных учреждений страны, а также депутаты Государственной Думы и представители органов государственной власти и аппарата Комитета по делам общественных объединений и религиозных организаций.

На собрании обсуждались актуальные вопросы духовного воспитания в России как основы нравственного возрождения нашего общества.

По окончании встречи, для гостей была проведена экскурсия по церковно-археологическом кубинету МДА.