Библиотека ПСТГУ подключена к ведущему мировому ресурсу грекоязычных текстов

С 1 января 2019 года полный доступ к ресурсу грекоязычных текстов Thesaurus Linguae Graecae (TLG) открыт со всех стационарных компьютеров ПСТГУ, размещенных в корпусах в Лиховом переулке, на Новокузнецкой и Иловайской улицах.

24 января 2019 года будет проведен инструктаж по авторизации и принципах работы на TLG.

На ресурсе Thesaurus Linguae Graecae (TLG) размещены античные и христианские греческие тексты, которые могут быть полезны для студентов, изучающих древнегреческий язык и раннехристианское наследие, а также для преподавателей и научных сотрудников университета, обращающихся к греческим текстам в своих исследованиях.

Для самостоятельной работы в TLG необходимо:

1. со стационарного университетского компьютера, размещенного в Лиховом переулке, на Новокузнецкой или Иловайской улицах, перейти на сайт Thesaurus Linguae Graecae;

2. в правом верхнем углу нажать на кнопку Register и ввести свои личные данные: каждый компьютер уже подключен к ресурсу, но для работы конкретного пользователя необходима отдельная регистрация.

Для продуктивной работы с ресурсом TLG рекомендуем ознакомиться с обучающими видеофайлами и инструкциями.

24 января 2019 года в 12:40 в студенческом читальном зале БФ ПСТГУ (Лихов переулок, ауд. 407) преподаватель богословского факультета Ольга Николаевна Изотова проведет краткий инструктаж о том, как пройти авторизацию на сайте TLG, и расскажет о базовых принципах работы данного ресурса.

Сайт ПСТГУ