Состоялась встреча председателя Учебного комитета РПЦ протоиерея Максима Козлова с ректором Тобольской духовной семинарии митрополитом Тобольским и Тюменским Димитрием

8 апреля в здании Учебного комитета Русской Православной Церкви в Андреевском ставропигиальном мужском монастыре Москвы состоялась встреча председателя Учебного комитета протоиерея Максима Козлова с ректором Тобольской духовной семинарии митрополитом Тобольским и Тюменским Димитрием.

УЧ-КОМ1.jpg

На встрече был затронут ряд вопросов, касающихся дальнейшего плодотворного научного и учебного развития Тобольской духовной семинарии, повышения ее рейтинга, а также восстановления набора в магистратуру по двум профилям – «История Церкви» и «Миссиология».

В следующем учебном году состоится плановая проверка Учебным комитетом Русской Православной Церкви магистратур высших духовных учебных заведений, в том числе и Тобольской духовной семинарии.

В 2019 году исполняется тридцать лет со дня возрождения Тобольской духовной семинарии по решению Священного Синода Русской Православной Церкви в 1989 г. Празднование этой юбилейной даты будет приурочено к последней декаде июня 2019 г.

Митрополит Димитрий пригласил протоиерея Максима Козлова принять участие в торжествах и прочитать лекцию для студентов Тобольской духовной семинарии.

Во встрече владыки Димитрия с председателем Учебного комитета протоиереем Максимом Козловым также приняли участие заместитель председателя Учебного комитета протоиерей Валентин Васечко, сотрудник Учебного комитета Н.Н. Свокс и проректор Тобольской духовной семинарии по научной и методической работе иеромонах Варлаам (Горохов).

Сайт Тобольской митрополии