Преподаватели Тобольской Духовной семинарии повышают свой уровень в педагогике и психологии высшей школы

Проректор по научной и учебно-методической работе иеромонах Варлаам (Горохов) и его помощник священник Максим Ильиных прошли курс профессиональной переподготовки по программе «Преподаватель высшей школы. Преподавание и образовательные технологии в условиях реализации ФГОС», получив квалификацию «Преподаватель высшей школы».

screen______2.jpg

Данная программа обучает более эффективной организации педагогического процесса, в соответствии с требованиями ФГОС. Ее целью является освоение и совершенствование профессиональных компетенций педагогов в системе обучения и воспитания. Она способна помочь педагогу в системе высшего духовного образования обрести методический инструментарий и компетенции для проектирования и их внедрения в практику преподавания при реализации образовательных программ высших духовных учебных заведений на основе ФГОС нового поколения.

screen______1.jpg

Дополнительное образование преподавателями Тобольской Духовной семинарии было получено в ООО «Инфоурок» – крупнейшем образовательном интернет-проекте России (г. Смоленск), который позволяет педагогам пройти курсы профессиональной переподготовки и повышения квалификации. Он является базой для размещения методических материалов и разработок, с их помощью преподаватели и учителя могут, как делиться своим богатым опытом, так и наоборот, искать идеи среди работ своих коллег. Хочется сердечно поблагодарить руководство «Учебного центра «Инфоурок»» и его директора Юрия Владимировича Гайдыша.

Сайт Тобольской духовной семинарии