ФОРУМЫ

Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 41 След.
Научные мероприятия и образовательные возможности
 
Плейлист: Международная конференция "История понятий: эпистемологические традиции и методологические новации (17-18 декабря, 2020)

19 видео
Обновлен 18 дек. 2020 г.

ИВИ РАН https://www.youtube.com/playlist?list=PLvcdy_6j2FAOzIQbH3HrzaXzalNwekJEh
 
Плейлист: Круглый стол "Литовские католики в Сибири: источники, историография и перспективы исследований" (26 ноября 2020 г.)

9 видео
Обновлен 7 дек. 2020 г.
26 ноября 2020 г., на базе нашего Центра прошёл круглый стол "Литовские католики в Сибири: источники, историография и перспективы исследований", организованный нашим Центром совместно с Центром истории Католической Церкви Литвы при факультете католического богословия Университета Витаутаса Великого и кластером "Отношения Церкви с государством и обществом в Литве" Университета Витаутаса Великого приглашают вас принять участие в круглом столе.

Круглый стол был посвящен обсуждению вопросов, связанных с историческими исследованиями о жизни и деятельности католиков-выходцев из Литвы, живших в Сибири. Речь идет как о добровольных переселенцах из разных социальных групп (служащих, рабочих, духовенстве, студентов), так и насильственно перемещенных лицах, на протяжении нового и новейшего периодов истории.

ИВИ РАН https://www.youtube.com/playlist?list=PLGQxSqFM8kpxBE1pMUtg9xzb-SAhnhsci
 
Плейлист: Брюн С.П. Курс "Ближневосточная Церковь на пересечении Востока и Запада"

5 видео
Обновлен 28 сент. 2020 г.
Курс посвящен православному Антиохийскому Патриархату X-XIV веков, его культурному расцвету и упадку, и значению для межхристианских связей и общей истории Церкви.

Лектор: Брюн Сергей Павлович, член редакционного совета член редакционного совета журнала "Историческiй Вѣстникъ", сотрудник Музеев Московского Кремля.

О Лектории: http://igh.ru/departments/87?locale=ru

ИВИ РАН https://www.youtube.com/playlist?list=PLGQxSqFM8kpy7KATb3rc3icgEzoGySFao
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 41 След.