В Хабаровской духовной семинарии проходят курсы профессиональной переподготовки

Состоялось открытие курсов профессиональной переподготовки по дополнительной профессиональной образовательной программе «Теология» для преподавателей и сотрудников Хабаровской духовной семинарии.

IMG_9525-2048x1365.jpg

06 марта 2023 г. на базе Хабаровской духовной семинарии открылись курсы профессиональной переподготовки по дополнительной профессиональной образовательной программе «Теология» для профессорско-преподавательского состава, представителей администрации и сотрудников семинарии, не имеющих духовного образования.

С приветственным словом к слушателям обратился первый проректор М. В. Квашнин. Он рассказал о том, что основной задачей курсов профессиональной переподготовки является приобретение преподавателями и сотрудниками семинарии систематических знаний в области православного богословия, овладение практическими компетенциями, а также знакомство с основными положениями христианской экзегезы Священного Писания. Надеемся, что данный курс позволит поднять на более высокий уровень преподавание и организацию учебного процесса в Хабаровской духовной семинарии.

Курсы профессиональной переподготовки продлятся с 06 марта по 04 апреля 2023 г.

Хабаровская духовная семинария