Лекции и мастер-классы научных сотрудников Института философии РАН пройдут в СПбДА

21 и 22 марта, в рамках сотрудничества Санкт-Петербургской Духовной Академии с Институтом философии Российской Академии Наук и Московской Духовной Академией состоится серия мероприятий по рациональной теологии.

 3к.PNG

21 марта, в 15:00, в актовом зале Санкт-Петербургской Духовной Академии состоится лекция для всех студентов бакалавриата, а также для студентов магистратуры и аспирантуры богословского профиля. Тема лекции: Атеистическая критика религии: классические и неклассические подходы.

 

22 марта, в 09:00, в историческом здании Санкт-Петербургской Духовной Академии состоится мастер-класс для студентов магистратуры и аспирантуры богословского отделения. Тема мастер-класса: Аналогия и унивокация: как богословский спор повлиял на современную философию и социальную теорию.

 

В этот же день состоится лекция на тему: К эпистемологии религиозного опыта. Концепции Уильяма Олстона и Уильяма Уэйнрайта. Лекция начнется в 15:00 по адресу: наб. Обводного канала, д.7.

 

Докладчики и ведущие мероприятия:

 

Карпов Кирилл Витальевич кандидат философских наук, старший научный сотрудник Института философии РАН

 

Гагинский Алексей Михайлович кандидат философских наук, старший научный сотрудник сектора современной западной философии Института философии Российской Академии Наук, доцент Московской духовной академии

 

К участию приглашаются все желающие.

 

СПбДА