Вниманию абитуриентов духовных школ Московского региона

В соответствии с порядком, принятым в Московской городской епархии, абитуриент, проживающий в городе Москве и получивший рекомендацию на поступление от духовника или приходского священника, совершающего своё служение в столице, должен получить благословение на поступление в духовную школу от правящего архиерея Москвы – Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА.

 4Ф.PNG

Святейший Патриарх принимает решение преподать своё благословение на поступление на основании мнения Экзаменационной комиссии при Епархиальном совете г. Москвы, заседание которой проходит в расширенном составе под председательством Первого викария.

 

Во время заседания члены Комиссии и другие его участники проводят собеседование с каждым абитуриентом и давшим ему рекомендацию пастырем.

 

В связи с этим информируем абитуриентов, проживающих в городе Москве, о том, что с целью допуска к прохождению собеседования в рамках Расширенного заседания Экзаменационной комиссии при Епархиальном совете г. Москвы в 2023 году Вам будет необходимо направить в электронном виде полный пакет требуемых документов ответственному сотруднику Московской Патриархии Александру Викторовичу Дмитриеву на адрес электронной почты: alexander.dmitriev@patriarchia.ru в срок до 26.05.2023 г.

 

Для получения консультативной помощи можно обратиться к Александру Викторовичу Дмитриеву в рабочие часы (с 10:00 до 17:00; понедельник–пятница) по телефону: +7 (915) 141-33-56.

 

СДА

https://sdamp.ru/news/n10249/