В Минской духовной академии прошли курсы повышения квалификации

С 15 по19 мая 2023 года на базе Минской духовной академии проходили курсы повышения квалификации для священнослужителей Белорусской Православной Церкви.

DSC0538.jpg 

19 мая 2023 года 12 священнослужителей из Бобруйской епархии получили удостоверения о завершении обучения на курсах. Слушатели курсов имели возможность встретиться с 17-ю преподавателями в рамках лекционных и практических занятий, круглых столов. Темы встреч, главным образом, были ориентированы на практический аспект пастырской деятельности: организацию на приходе работы с молодежью, катехизическое просвещение, миссионерскую работу и т.д.

 

Образовательная программа курсов повышения духовного образования действует в Академии с 2017 года. Стать слушателями курсов имеют возможность священники, которые более пяти лет назад окончили духовные школы. Цель этого образовательного проекта – дать возможность священнослужителям во взаимодействии с профессорско-преподавательским составом Академии обновлять и углублять знания в области богословия и пастырского служения, знакомиться с актуальной современной проблематикой жизни Церкви и её оценкой в научно-богословских кругах.

 

С 2017 года Академией был осуществлен выпуск 24-ти учебных групп, в составе которых 289 священнослужителей завершили обучение на курсах.

 

МинДА