На факультете дополнительного образования ПСТГУ открыт набор на вечернюю и заочную форму обучения

На факультете дополнительного образования Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета открыт набор на вечернюю и заочную формы обучения по программам профессиональной переподготовки "Теология" и повышения квалификации «Основы православного богословия и культуры», а также запись на краткосрочные курсы вечерней формы обучения "Богослужебный устав и гимнография", "Священное Писание Нового Завета. Четвероевангелие", "Священное Писание Ветхого Завета", "Введение в литургическое предание", "Апокалипсис", "Святоотеческое учение о воспитании" и "Русская Святоотеческая письменность".

Лицам, имеющим высшее образование, университет предоставляет возможность обучения по программе профессиональной переподготовки «Теология» с выдачей диплома установленного образца. Подробнее о программе, стоимости и сроках обучения можно прочитать на сайте факультета дополнительного образования.

Лицам, имеющим высшее и среднее профессиональное образование университет предлагает обучение по программе повышения квалификации "Основы Православного богословия и культуры". Эта программа ориентирована на самую широкую аудиторию, заинтересованных в получении базовых теологических знаний, востребованных на современном этапе их профессиональной и общественной деятельности. Освоение программы предполагает изучение основопологающих богословских и церковно - исторических дисциплин. Все это безусловно необходимо для формирования навыка осознанного, ответственного и деятельного пребывания в православной традиции, а также знакомство с основами христианской культуры, с отношением Церкви к светской, европейской и русской культуре.

Особенностью данной программы является умеренная учебная нагрузка при сохранении высокого уровня преподавания и глубины освоения предметов.

Срок обучения по данной программе составляет один год и рассчитан на 240 учебных часов.

Подробная информация об отдельных курсах и программах находится на сайте факультета дополнительного образования.