МДА выступит соорганизатором конференции «Классика и современность (К 170-летию со дня смерти Н. В. Гоголя и В. А. Жуковского и 175-летию «Выбранных мест из переписки с друзьями»)»

Кафедра истории русской литературы филологического факультета МГУ имени М. В. Ломоносова совместно с Гоголевской комиссией Научного совета «История мировой культуры» РАН, Отделом русской классической литературы Института мировой литературы имени А. М. Горького РАН, кафедрой филологии Московской Духовной академии приглашает Вас принять участие в Международной научной конференции «Классика и современность (К 170-летию со дня смерти Н. В. Гоголя и В. А. Жуковского и 175-летию «Выбранных мест из переписки с друзьями»)».

16-02-02.PNG

Конференция будет проходить в дистанционном формате 4–5 марта 2022 года.

                Рабочий язык конференции – русский.

                К участию приглашаются ученые, преподаватели, аспиранты, чей круг научных интересов связан с гоголеведением, историей русской литературы, текстологией, биографией и источниковедением.

                Заявки с данными об авторах докладов и краткой аннотацией принимаются до 25 февраля 2022 года по адресу voropaevvl@bk.ru (Воропаев Владимир Алексеевич). Образец заявки на следующей странице. Просьба оформлять заявку как прикрепленный файл к письму. В заглавии указывайте фамилию и инициалы участника, например, ВиноградовВВ_заявка.docx.

Заявка

на участие в Международной научной конференции «Классика и современность (К 170-летию со дня смерти Н. В. Гоголя и В. А. Жуковского и 175-летию «Выбранных мест из переписки с друзьями»)»

ФИО


Телефон


E-mail


Место работы, должность


Ученая степень, звание


Тема доклада


Тезисы доклада

(100-200 слов)


Необходимое для представления доклада оборудование


Дополнительная важная информация


Учебный комитет