О чем говорит пророк? Презентация книги «Чтения Великого поста. Книга пророка Исаии»

В среду 8 марта, в 14:00 — издательство «Никея» приглашает всех на встречу с авторами комментариев к Книге пророка Исаии — епископом Феоктистом (Игумновым), священниками Дмитрием Барицким и Стефаном Домусчи. Вместе с авторами радио «Вера» участники встречи смогут побеседовать о смыслах Книги пророка Исаии, о том, что нового она может открыть для современного читателя и почему и сегодня важно читать и размышлять над словами ветхозаветного святого.

02-03-01.PNG

В будние дни на протяжении Великого поста в Церкви читаются отрывки из нескольких ветхозаветных книг: Бытия, пророка Исаии и Притчей Соломоновых. Современному человеку бывает сложно читать и понимать эти тексты. Но на период Четыредесятницы — время максимального внутреннего сосредоточения — Церковь отбирает и предлагает христианам именно эти книги. О чем они? Что важного сказано в этих текстах и как относиться к этому нам, людям XXI столетия? Что нужно знать, обращаясь к корпусу великопостных чтений и как вообще организовать это чтение самостоятельно?

Об этом и многом другом приглашаем поговорить на встрече с авторами никейской серии «Чтения Великого поста». В этой серии уже вышли комментарии на «Евангелие Великого поста», «Книгу Бытия» и «Книгу Притчей». Новинка этого года — «Книга пророка Исаии». Гости встречи смогут задать любые вопросы, «подзарядиться» на продолжающийся путь Великого поста, приобрести и подписать книги у авторов.

Спикеры:

Епископ Переславский и Угличский Феоктист (Игумнов).

Священник Дмитрий Барицкий — кандидат богословия, доцент кафедр библеистики и филологии Московской духовной академии.

Священник Стефан Домусчи — кандидат философских наук, кандидат богословия, доцент кафедры богословия Московской духовной академии.

Адрес: Москва, ул. Маросейка, дом ⅞, стр.1. Одна минута пешком от метро Китай-город, вход со стороны ул. Маросейка в красную дверь под вывеской «Фотофактура», код домофона 31В, 3 этаж, Культурно-образовательное пространство «Фавор».

Вход на встречу свободный, по предварительной регистрации: https://nikea.timepad.ru/event/2335357/

Издательство Никея