В ОЦАД открылись курсы повышения квалификации для сотрудников епархиальных отделов религиозного образования и катехизации

13 марта 2023 года в актовом зале Общецерковной аспирантуры и докторантуры имени равноапостольных Кирилла и Мефодия в Москве состоялось открытие курсов повышения квалификации для сотрудников епархиальных отделов религиозного образования и катехизации.

 5ке.PNG

В мероприятии принял участие руководитель Аппарата Синодального отдела религиозного образования и катехизации инок Вячеслав (Серегин). Он поприветствовал собравшихся и передал им благословение председателя Синодального ОРОиК митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Евгения. Руководитель Аппарата Синодального ОРОиК выразил надежду на то, что курсы повышения квалификации дадут слушателям новые знания, навыки, а также стимул к развитию образовательной деятельности в епархиях.

 

Начальник отдела дополнительного образования ОЦАД иерей Георгий Балановский ознакомил сотрудников епархиальных ОРОиК с программой курсов. Священник также передал присутствующим благословение председателя Учебного комитета Русской Православной Церкви, ректора ОЦАД протоиерея Максима Козлова.

 

К слушателям курсов обратилась советник главы Рособрнадзора, директор по развитию группы компаний «Просвещение» Наталья Алтынникова. В своем выступлении она затронула тему «Стратегические приоритеты государственной политики в сфере воспитания».

 

В качестве преподавателей курсов выступят руководители основных направлений деятельности Синодального ОРОиК и приглашенные эксперты.

 

Курсы завершатся 17 марта.

 

Патриархия.ru