В Донской семинарии пройдёт круглый стол «Церковная, научная и общественная деятельность протоиерея Павла Верховского»

17 мая 2023 года кафедра государственно-конфессиональных отношений Донской духовной семинарии совместно с кафедрой теории и истории государства и права юридического факультета Южного федерального университета проведет научный круглый стол на тему: «Церковная, научная и общественная деятельность протоиерея Павла Верховского».

 Современный корпус (испр) 2 без знака.jpg

Мероприятие организовано при поддержке РФФИ в рамках научного проекта № 21-011-44228 «Право и правосознание в теологическом измерении: история и современность» и пройдёт в очном формате с возможностью дистанционного участия.

 

Цель круглого стола — научное осмыслении церковной, научной и общественной деятельности протоиерея Павла Верховского, профессора Донского (Варшавского) университета. Предлагается обсудить основные научные труды: «Патриарх Тихон», «Значение богословских трудов А.С. Хомякова для церковной жизни и права», «К вопросу о «фальсификации» Духовного Регламента», «О необходимости изменить Русские Основные Законы в пользу законодательной независимости Православной Русской Церкви», «Политика и право в делах церковных», «Учреждение духовной коллегии и духовный регламент. К вопросу об отношении Церкви и государства в России».

 

Адрес места проведения: г. Ростов-на-Дону, ул. Всесоюзная, 196. Донская духовная семинария, Актовый зал, 1-й этаж.

 

Время проведения круглого стола: с 10:00 до 12:00.

 

Ссылка для подключения к работе круглого стола: https://mirror.theologos.ru/b/zf3-2m3-jqx-4l6

 

Донская духовная семинария