В ДГТУ состоялась научно-практическая конференция «Духовно-нравственные основы культуры современной студенческой молодёжи»

24 мая 2019 года в ДГТУ прошла итоговая студенческая научно-практическая конференция «Духовно-нравственные основы культуры современной студенческой молодёжи», в которой приняли участие студенты факультетов Донского государственного технического университета. Форум организован кафедрой «Православная культура и теология» ДГТУ.

7dc737cce32d1998a36449a8e0114fed.jpg

Во вступительном слове перед началом конференции заведующий кафедрой протоиерей Андрей Мекушкин приветствовал студенческую молодежь и отметил, что важной задачей кафедры является вовлечение студентов в науку, пробуждение интереса к новым знаниям, выходящим за рамки основных образовательных программ.

Состоялось обсуждение широкого круга тем. Было представлено 18 докладов, которые вызвали живой интерес участников конференции, слушатели активно задавали вопросы. В конце форума члены жюри наградили призеров грамотами. Также был анонсирован круглый стол по актуальным проблемам студенческой науки, который пройдёт 30 мая 2019 года в ДГТУ.

В завершение мероприятия профессор кафедры Оленич Тамара поблагодарила участников за работу на конференции и выразила надежду на то, что это событие даст импульс для новых открытий.

Сайт Ростовской-на-Дону епархии