В Общецерковной аспирантуре началась программа повышения квалификации, посвященная организации епархиальной издательской деятельности

11 ноября 2019 года в Общецерковной аспирантуре и докторантуре имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия в Москве началась недельная программа повышения квалификации «Эффективная организация епархиальной издательской деятельности и товароведение православной литературы», направленная на подготовку служителей и религиозного персонала религиозных организаций.

10.jpg

Партнер программы — Издательский Совет Русской Православной Церкви.

С приветственными словами к слушателям программы обратились главный редактор Издательства Московской Патриархии епископ Балашихинский Николай и проректор по учебной работе ОЦАД иеромонах Павел (Черкасов).

Программа продлится до 15 ноября. В течение предстоящей недели перед слушателями выступят представители Издательского Совета Русской Православной Церкви и других синодальных структур Московского Патриархата, а также представители государственных организаций и члены профессорско-преподавательской корпорации ОЦАД.

На лекциях, семинарах и мастер-классах слушатели программы познакомятся с актуальными вопросами организации, функционирования и развития издательской деятельности и товароведения православной литературы в епархиях Русской Православной Церкви.

Пресс-служба ОЦАД