Дистанционные обучение в Екатеринбургской духовной семинарии

В связи со сложившейся обстановкой, вызванной коронавирусной инфекцией, Екатеринбургская семинария временно перешла на обучение с применением дистанционных образовательных технологий с 18 марта текущего года.

0ptcGbFTHnM.jpg

На сайте семинарии был открыт раздел “Дистанционные образовательные технологии” (https://epds.ru/distant/). Раздел помогает как преподавателям, так и студентам семинарии при дистанционном обучении.

Сами же преподаватели, согласно опросу, в качестве формы обучения с ДОТ выбрали использование электронной почты и мессенджеров, социальные сети, запись своих лекций в аудио и видео формате, проведение вебинаров при помощи программ и сервисов для видеосвязи.

Первые занятия посредством видеосвязи были проведены уже в первые дни перехода на дистанционную форму обучения. Первые апробационные вебинары провели преподаватель истории Русской Православной Церкви иерей Иоанн Никулин, преподаватель церковного пения Б.Б. Зубков, преподаватель магистратуры А.А. Костылев.

Успешно эта работа осуществляется и сейчас, не только посредством видеосвязи, но и с применением иных технологий, способных осуществлять дистанционное обучение.

Занятия в центре подготовки церковных специалистов при Екатеринбургской духовной семинарии также проводятся дистанционно при помощи рассылки заданий и тестовых работ для слушателей. Курирует работу центра исполняющий обязанности директора иерей Константин Корепанов.

Сайт Екатеринбургской духовной семинарии