Доцент Тобольской Духовной семинарии дистанционно повысил квалификацию по методике преподавания современных иностранных языков

Иеромонах Варлаам (Горохов), доцент, проректор Тобольской Духовной семинарии по научной и учебно-методической работе, являющийся преподавателем современных (английского и немецкого) европейских языков в магистратуре и на бакалавриате Семинарии, дистанционно прошел курсы повышения квалификации по программе «Эффективные методики изучения иностранных языков» в количестве 108 часов.

screen_______________________.__-1.jpg

Программа Курсов повышения квалификации для преподавателей иностранных языков являлась очень интересной. Она включила в себя лекции, практические занятия и проверочные тесты по нескольким модулям: методы и технологии изучения иностранного языка, тайм-менеджмент в изучении иностранного языка, беспереводное владение иностранным языком, мнемотехнику: как быстро выучить язык, аудиовизуальные приемы изучения иностранного языка, а также итоговую аттестацию.

Курсы организованы на базе ООО «Инфоурок». Это крупнейший образовательный интернет-проект Российской Федерации (г. Смоленск), который позволяет учителям основной и средней школы, педагогам среднего специального и высшего образования пройти курсы профессиональной переподготовки и повышения квалификации. Он является базой для размещения методических материалов и разработок. С их помощью преподаватели и учителя могут не только поделиться своим богатым опытом, но и наоборот, найти новые интересные идеи среди работ своих коллег.

Сайт Тобольской духовной семинарии