Презентация книги Сергея Аверинцева «Слово Божие и слово человеческое. Римские речи»

В Доме русского зарубежья имени А.И. Солженицына 20 января в 19:00 состоится презентация книги Сергея Аверинцева «Слово Божие и слово человеческое. Римские речи», вышедшая в декабре прошлого года в издательстве «Никея» при участии издательства «Студия Икона» и Академии Sapientia et Scientia.

photo_2023-01-19_17-15-23.jpg

Выход книги приурочен к 85-летию Сергея Сергеевича Аверинцева, (1937-2004), филолога, культуролога, академика РАН. В сборник вошли как просветительские выступления Сергея Сергеевича, посвященные русской православной культуре и ее особой ценности в мировом контексте, так и социально-политические очерки о состоянии христианской культуры в современном секулярном мире. В этих богословских размышлениях автор раскрывается как яркий и оригинальный христианский мыслитель, который созидает пространство диалога, встречи и общего дела.

В презентации книги примут участие Александр Михайлович Копировский, профессор Свято-Филаретовского института; Иван Владимирович Лупандин, кандидат философских наук; Пьерлука Адзаро, профессор Миланского католического университета Святого Сердца; Алессандро Салаконе, представитель Общины святого Эгидия в Москве. Ведущий презентации книги историк и телеведущий Алексей Юдин.

Презентация пройдет в малом зале Дома русского зарубежья имени А.И. Солженицына 20 января в 19:00. Адрес: Нижняя Радищевская ул., 2. Проезд до ст. метро «Таганская».

Учебный комитет