Новости

10 июля 2022 года в Екатеринбургской духовной семинарии прошли торжества, посвященные выпуску 2021/2022 учебного года.

10 июля в актовом зале Саратовской православной духовной семинарии состоялся торжественный выпускной акт, посвященный окончанию учебного года и 30-летию возрождения этого учебного заведения. В мероприятии принял участие председатель Учебного комитета протоиерей Максим Козлов.

С 7 мая по 30 июня 2022 года русские и итальянские студенты встречались онлайн и анализировали художественные тексты современных русских авторов.

7 июля 2022 года — последний день вступительных испытаний для желающих обучаться в аспирантуре и магистратуре Санкт-Петербургской Духовной Академии, а также на Иконописном отделении Факультета церковных искусств.

С 6 по 8 июля в Московской духовной академии проходили вступительные испытания в магистратуру.

Губернатор Евгений Куйвашев на полях Иннопром-2022 принял участие в церемонии вручения дипломов с отличием выпускникам уральских вузов, добившимся выдающихся достижений в учебной, научной, творческой и спортивной деятельности.

Не так часто проходят общеуниверситетские конкурсы, объединяющие студентов, выпускников, преподавателей и сотрудников, но юбилейный год требует особых праздничных мер, поэтому такой конкурс – «ПСТГУ – 30 лет» – состоялся. Для всех причастных ПСТГУ конкурс стал возможностью творчески поздравить университет, и эту возможность использовали 50 участников – 19 студентов и 31 выпускник, некоторые из которых являются преподавателями и сотрудниками университета.

На этой неделе в Музее христианского искусства «Церковно-археологический кабинет» МДА побывали студенты философского факультета МГУ. Это ребята, которые присоединились к образовательному проекту «Сердце русской культуры».

4 и 5 июля в Московской духовной академии проходили вступительные экзамены для абитуриентов кафедры иконописи факультета иконописи и церковного искусства.

В рамках проекта «Византийский кабинет» 13–14 сентября 2022 года будет проводиться IV научно-богословская конференция «Русско-Византийский Логос», которую традиционно организуют кафедра богословия, кафедра иностранных языков и кафедра древних языков Санкт-Петербургской духовной академии.