ОЦАД приглашает на презентацию трудов выдающегося филолога и философа А. Ф. Лосева «Музыка как предмет логики» и «Античная музыкальная эстетика»

Общецерковная аспирантура и докторантура им. свв. Кирилла и Мефодия приглашает на презентацию своего нового издательского проекта – трудов выдающегося филолога и философа А. Ф. Лосева «Музыка как предмет логики» и «Античная музыкальная эстетика», изданных под одной обложкой.

 11-09-01.PNG

Настоящее издание приурочено к 130-летию со дня рождения А. Ф. Лосева. В этих трудах, которые были впервые опубликованы в 1927 и 1960 годах, автор синтезирует и творчески интерпретирует значительный исторический опыт осмысления музыки – от философских взглядов античных времён до современных ему эстетических концепций.

 

В презентации примут участие издатели книги и ведущие специалисты в области философии и эстетики, а также Праздничный хор Черниговского Патриаршего подворья (регент - Александр Чаганов).

 

Презентация состоится 18 сентября в 16:00 в Книжной палате Черниговского подворья по адресу: ул. Пятницкая, 6/1 стр. 3. Вход свободный.

 

ОЦАД