Подписан договор между ПСТГУ и Союзом волонтерских организаций и движений

Союз волонтерских организаций и движений и Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет подписали договор о сотрудничестве по развитию волонтерства. В соответствии с достигнутым соглашением, желающие студенты ПСТГУ смогут оказывать разовую или регулярную помощь в качестве волонтеров на акциях и в программах некоммерческих организаций и волонтерских сообществ, являющихся членами Союза волонтерских организаций или участниками проекта Volonter.ru.

«Для нашего Союза этот договор — важный шаг на пути привлечения студентов к системному социальному волонтерству» — говорит Владимир Хромов, директор Ассоциации «СВОД». «Не секрет, что студенческие волонтерские инициативы часто носят разовый массовый характер и не перерастают для конкретного студента в длительное включение в волонтерскую деятельность». И здесь выходом может быть системное, долгосрочное взаимодействие ведущих волонтерских НКО и крупных вузов».

Мы очень надеемся, что плоды сотрудничества окажутся позитивными и для нас, и для ПСТГУ. А главное — молодые люди, которые через 5-10 лет станут активно творить будущее России, получат бесценный опыт реального волонтерства по помощи нуждающимся.