Свято-Тихоновский университет принимает участие в организации выставки в Италии, посвященной Фёдору Михайловичу Достоевскому

19-25 августа в г. Римини (Италия) проходит выставка «Живет в тебе Христос. Достоевский: образ мира и человека: икона и картина» при непосредственном участии Свято-Тихоновского университета.

Выставка осуществляется в рамках крупнейшего европейского христианского форума «Встреча в Римини», который уже 33-й год проходит под эгидой движения «Общение и освобождение», которое объединяет активных христиан во всем мире. Программа форума, в работе которого примут участие несколько десятков тысяч человек, включает в себя большое количество тематических выставок, презентаций и дискуссий с представителями культурной, творческой, политической и экономической элиты.

Центральная идея выставки, в подготовке которой принимали участие студенты филологического факультета и факультета церковных художеств Свято-Тихоновского университета, восстановить ослабевшее в наших современниках христианское видение реальности на примере творчества Ф.М. Достоевского.

Представляют ПСТГУ на форуме ректор прот. Владимир Воробьев, проректор по международной работе свящ. Георгий Ореханов и проректор по научной работе свящ. Константин Польсков. В ходе поездки отец Владимир осмотрел ряд выставок и посетил концерт хора Санкт-Петербургской митрополии.