Центр дополнительного образования МДА приглашает на установочную сессию образовательной программы «Высшие богословские курсы»

С 9 по 17 января 2016 года центр дополнительного образования при Московской духовной академии  приглашает на установочную сессию образовательной программы «Высшие богословские курсы» (ВБК). Программа ВБК реализуется в сотрудничестве с Московским педагогическим государственным университетом (МПГУ).

Прием документов: с 1 ноября по 25 декабря 2015 года. Срок обучения 3,5 года.

Документы об окончании (при успешном выполнении учебного плана) :

1. Документ церковного образца ЦДО МДА (диплом или свидетельство) по направлению «Православное богословие. Методика преподавания»

2. Диплом о профессиональной переподготовке МПГУ по программе «Теология. Методика преподавания»

Во время сессий  слушатели приобщаются к духовной жизни Свято-Троицкой Сергиевой Лавры, посещают богослужения, беседуют с опытными духовниками, исповедуются и причащаются.

В каждой группе традиционно формируется интеллектуально-культурная православная среда. В ней зарождаются творческие идеи, разрабатываются совместные проекты, проводятся творческие семинары и организуются паломнические поездки.

Занятия проводит профессорско-преподавательский состав Московской духовной академии и других вузов Москвы, а также ведущие специалисты страны в области образования, культуры и науки.

Зачисление на программу ВБК осуществляется   по результатам вступительного устного испытания по курсу «Закон Божий» в объеме учебника  «Закон Божий»  протоиерея Серафима Слободского, а также собеседования с духовными наставниками ЦДО МДА.

Выпускники Высших богословских курсов могут применить полученные знания в различных областях:  в образовательной деятельности в государственных средних и высших учебных заведениях, воскресных школах;  в СМИ;  в миссионерской, катехизической и воспитательной работе с детьми и молодежью, в группах социальной адаптации и реабилитации;  в церковных послушаниях в епархиальных управлениях и на приходах (по благословению правящих архиереев).

По окончании обучения выпускникам ВБК предоставляется возможность поступить на программу подготовки церковных специалистов в области катехизической деятельности. Срок обучения после ВБК – 1 год. По окончании выдается диплом общецерковного образца, дающий право работы на приходах и в церковных учреждениях.

ЗАПОЛНИТЬ АНКЕТУ для поступления на ВБК ( http://kursmpda.ru/files/zaoch/anketa.doc )

Справки по телефонам:

+7(963)711-53-90; +7(963)711-53-87; +7(499)647-98-75.