В Донской духовной семинарии состоится презентация новой книги протоиерея Димитрия Василенкова «На войне. Пароль «Донбасс»

20 октября 2023 года, в 12.00, в актовом зале Донской духовной школы по адресу ул. Всесоюзная, 196 состоится презентация новой книги протоиерея Димитрия Василенкова «На войне. Пароль «Донбасс» (2023). Эта книга рассказывает о выживании на войне физическом и духовном. Пособие для священников, как в непростых условиях боевых действий работать с военнослужащими и сотрудниками силовых структур. В издании использовано большое количество нового материала. Книга будет интересна как священникам, так и любому православному человеку, отправляющемуся в зону боевых действий.

19-10-02.PNG

Протоиерей Димитрий Василенков — главный военный священник духовенства, окормляющего военнослужащих Вооруженных сил России и сотрудников иных силовых структур в зоне СВО. Он совершил более 60 командировок в горячие точки: в Сирию и Грузию, на Донбасс и Северный Кавказ. Написал книгу «На войне», помогающую выжить и остаться человеком в боевых условиях. За отвагу и большую просветительскую работу награжден двумя орденами Мужества и орденом Дружбы.

Донская духовная семинария