В издательстве Костромской семинарии вышли новые книги

Новинки: учебно-методическое пособие по дисциплине "Церковь. Государство и общество" и методические рекомендации по оформлению письменных работ студентами духовных школ.

 06-12-01.JPG

«Церковь. Государство и общество»

Вышло учебно-методическое пособие по дисциплине "Церковь. Государство и общество". Предмет был включён в семинарский курс в 2020 году и до сих пор не имел опубликованного учебного пособия. Ранее проблематика дисциплины изучалась в курсе "Основы социальной концепции Русской Православной Церкви". В пособии представлены планы семинарских занятий, которые включают в себя теоретически вопросы, задания и задачи. Автор — проректор КоДС М. И. Жигалов. Презентация состоится на Научно-методической конференции в Костромской семинарии 5 декабря 2023 года.

 

 

«Правила оформления письменных работ в духовных учебных заведениях»

Вышли методические рекомендации по оформлению письменных работ студентами духовных школ. Книга посвящена основным моментам написания всех видов письменных работ. Большое внимание уделено подготовке и защите дипломной работы. Представлена информация о новых правилах оформления библиографии и ссылок. Отдельно рассмотрены особенности оформления церковных научных текстов. Автор — ректор КоДС, кандидат богословия священник Георгий Андрианов. Презентация состоялась на Научно-методической конференции в Костромской семинарии 5 декабря 2023 года.

 

Костромская духовная семинария