В Ярославской семинарии состоялся выпускной день

18 июня 2015 года после Божественной литургии в Успенском кафедральном соборе г. Ярославля в Ярославской духовной семинарии прошел выпускной акт. Торжественное мероприятие возглавил ректор семинарии митрополит Ярославский и Ростовский Пантелеимон.

Перед вручением документов и дипломов об окончании Ярославской духовной семинарии первый проректор иеромонах Агафангел (Шкуранков) зачитал приветствие Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла выпускникам духовных школ.  С напутственным словом к выпускникам, студентам и преподавателям обратился митрополит Ярославский и Ростовский Пантелеимон.

В завершении выпускного акта выпускники регентского отделения выступили с небольшой концертной программой.

Контроль качества образования в семинарии осущетвляется  в рамках реализации проекта «Контроль качества в высших духовных учебных заведениях как основа реформы духовного образования»  (Президентский Грант №191/11. Грантополучатель: Фонд просвещения «МЕТА», в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации №11-рп от 17.01.2014 на основании конкурса, проведенного Обществом «Знание» России).