Вышел в свет учебник для бакалавриата теологии "Обществознание"

В Издательстве Московской Патриархии Русской Православной Церкви вышел в свет учебник бакалавра теологии «Обществознание», подготовленный Учебным комитетом Русской Православной Церкви и Издательством Московской Патриархии. Автор А. В. Щипков.

IMAGE 2024-03-01 13:59:27.jpg

Учебник по дисциплине «Обществознание» отвечает требованиям федерального государственного стандарта по направлению подготовки «Теология». Основные проблемы курса "Обществознание": общества, человека в нем, экономической, социальной, политико-правовой и культурно-ценностной сфер жизни современного общества, - анализируются в учебнике с точки зрения христианских ценностей, с опорой на "Основы социальной концепции Русской Православной Церкви".

Учебник составлен с учетом содержания таких дисциплин, как "Каноническое право", "Церковь, государство и общество" и т.п. Издание разделено на главы, в конце каждой из них размещены контрольные вопросы и задания. В конце приводится список рекомендованной литературы, а также словарь основных понятий, встречающихся в учебнике.

Учебник рекомендован студентам, обучающимся в системе высшего духовного и светского образования по направлению подготовки "Теология"