Вышла в свет новая книга протоиерея Георгия Митрофанова

Вышла в свет книга заведующего кафедрой церковной истории, профессора Санкт-Петербургской Духовной Академии протоиерея Георгия Митрофанова «О Церкви и России. Проповеди, интервью, размышления» (ISBN 978-5-906456-49-6).

Снимок.PNG

В первую часть новой книги вошли 45 проповедей, произнесенных о. Георгием во время воскресных и праздничных богослужений в храме свв. апп. Петра и Павла в Санкт-Петербургской Академии постдипломного педагогического образования за последние три года, во вторую — 11 интервью и выступлений автора в различных аудиториях и средствах массовой информации.

Все эти тексты объединяют как проблематика, связанная с прошлым и настоящим Русской Православной Церкви и с российской историей XX века, так и яркая и самобытная личность самого протоиерея Георгия Митрофанова.

«Цель проповедей отца Георгия, — говорится в предисловии к книге, — его интервью и бесед — научить искусству жить и верить. Без малейшего самообмана, политического и религиозного, без каких бы то ни было иллюзий, земных и небесных. Но с любовью и надеждой — во Христе».

Сайт СПбДА