Конференция «Христианство и педагогика: история и современность» пройдёт в Пензенской духовной семинарии

28-29 октября 2021 года на базе Пензенской духовной семинарии состоится V международная научно-практическая конференция «Христианство и педагогика: история и современность».

4455.JPG

К участию в конференции приглашаются исследователи и практики в области богословия, библеистики, педагогики, истории, практической миссиологии, культурологии, филологии, религиоведения, искусствоведения, философии и социальной работы.

Участие в конференции предполагается в очной, дистанционной и заочной (только публикация) формах. В случае очного участия расходы на проживание и питание за счет принимающей стороны, расходы на проезд за счет направляющей стороны. В случае неблагоприятной эпидемиологической ситуации отдельные мероприятия конференции будут проводиться дистанционно.  

По адресу https://conferences.seminariapenza.ru/conference/1 можно подать заявку на конференцию, отправить материалы для публикации в сборнике - после предварительной регистрации; также познакомиться с материалами конференции 2017-2020 гг.

Сборник конференции размещается в базе данных РИНЦ.

Направления работы конференции:  

1. Богословие

2. Библеистика

3. Современное пастырское служение

4. Педагогика и образовательная деятельность РПЦ

5. Социальное служение

Требования к оформлению публикаций  

Объём присылаемого доклада для публикации – не менее 4 страниц (компьютерный набор в формате Microsoft Word – версия Word 2007, шрифт – Times New Roman, 14 кегль, интервал – одинарный, все поля – 2 см., выравнивание по ширине, переносы автоматические, абзацный отступ – 1,25 см.). В начале указываются код УДК, полностью сан (если есть), фамилия, имя, отчество автора (или авторов) на русском языке, далее следует название статьи, которое оформляется прописными буквами на русском языке.

Далее аннотациия (200 слов), отражающая основное содержание и ключевые слова (8-10 слов) на русском языке. Сноски подстрочные; концевые сноски не использовать! Список цитированной литературы оформляется в алфавитном порядке.       

Желающие могут опубликовать свои статьи в журнале «Нива Господня. Вестник Пензенской Духовной Семинарии» (объём не менее 8 страниц).

Сборник тезисов и статей конференции будет размещен в национальной библиографической базе данных (РИНЦ).

Оргкомитет оставляет за собой право не принимать статьи, не соответствующие тематике конференции или оформленные не по представленным требованиям.

Заявки на конференцию принимаются до 30 сентября 2021 года

Тезисы и статьи принимаются до 30 сентября 2021 года  

Адрес оргкомитета:

440023, г. Пенза, ул. Перекоп, 4. Пензенская духовная семинария.   

Ответственный редактор - протоиерей Вадим Ершов, проректор по научной работе Пензенской духовной семинарии, (конт. тел. 89033240903);

Секретарь – Мошнов Александр Сергеевич (конт. тел. 89063960700). Email : science@seminariapenza.ru

Пензенская духовная семинария