В Минской духовной академии состоится IХ научная конференция «Церковная наука в начале третьего тысячелетия: актуальные проблемы и перспективы развития»

14 ноября 2024 года в Минской духовной академии пройдет IХ научная конференция «Церковная наука в начале третьего тысячелетия: актуальные проблемы и перспективы развития».

IMG_1500.jpeg

В рамках конференции состоится пленарное заседание и работа тематических секций под руководством преподавателей Минской духовной академии.

Проблемное поле конференции:

Актуальные проблемы современной библеистики

Актуальные проблемы современного богословия

Актуальные проблемы современных межправославных отношений

Актуальные проблемы современной церковно-исторической науки

Актуальные проблемы изучения нетрадиционной религиозности

Актуальные проблемы современного религиоведения.

К участию в конференции приглашаются преподаватели и студенты светских и духовных высших учебных заведений, специалисты в области богословия, философии, истории, религиоведения.

Питание обеспечивает принимающая сторона, проезд – за счет направляющей стороны.

Место проведения: ул. Зыбицкая, 27, г. Минск, Беларусь, 220030. Минская духовная академия.

Программа конференции предполагает проведение пленарного заседания работа конференции и тематических секций.

Форма участия: очная и дистанционная.

Рабочие языки конференции: белорусский и русский.

Регламент выступлений: до 20 минут в пленарном выступлении, до 10 минут в секционном.

Заявки участников принимаются до 1 ноября 2024 года. Для регистрации необходимо заполнить электронную форму: https://forms.yandex.ru/cloud/66a915475056901a4707b1b0/ .

Источник: Минская духовная академия