В Московской духовной академии состоится ежегодная Всероссийская Покровская научная конференция

12 октября 2023 года в Московской духовной академии состоится ежегодная Всероссийская Покровская научная конференция, приуроченная к 575-летию установления автокефалии Русской Православной Церкви.

4ум.PNG 

На пленарном заседании участники конференции в своих докладах рассмотрят различные богословские, исторические и канонические аспекты предоставления автокефалии Русской Православной Церкви и ее влияние на дальнейшую жизнь Церкви.

 

Во второй части научного форума состоятся секционные заседания по следующим направлениям:

 

Богословие,

Христианская письменность,

Церковная история,

Литургика и каноническое право,

Церковное искусство.

Заседание пройдет в смешанном, очно-дистанционном режиме, иногородние докладчики смогут принять участие в онлайн-конференции (на платформе Zoom).

 

Место проведения конференции: Московская духовная академия (г. Сергиев Посад, Свято-Троицкая Сергиева лавра, Академия). Проезд, проживание в гостинице и командировочные расходы оплачивает направляющая сторона. Оргкомитет конференции принимает на себя обязательства по обеспечению питанием участников конференции.

 

Для участия в конференции необходимо не позднее 15 сентября 2023 года прислать подтверждение участия с указанием темы в оргкомитет конференции на адрес электронной почты: konf.mda@gmail.com.

 

Подтверждение участия должно содержать следующие сведения:

 

1. ФИО [сан].

 

2. Ученые степени, ученые звания, должности, место работы.

 

3. Личную контактную информацию: адрес e-mail, номер мобильного телефона.

 

4. Тему доклада и формат участия (очно или дистанционно).

 

Оргкомитет конференции оставляет за собой право отклонить заявку на участие в конференции. Причинами для отклонения поступающих заявок могут стать: несоответствие тематике конференции и ее тематическим направлениям, неправильно или не полностью заполненные сведения в анкете и др.

 

Оргкомитет конференции: тел.: +7 (496) 541-56-08, e-mail: konf.mda@gmail.com

 

МДА