16 февраля 2024 года в Николо-Угрешской духовной семинарии состоится Международная научная конференция «Равноапостольный Николай Японский и миссионерское служение Русской Православной Церкви».
Работа конференции будет проходить по следующим направлениям:
1. Равноапостольный Николай Японский и внешняя миссия Русской Церкви: история и современность.
2. История внутренней миссии Русской Православной Церкви.
3. Роль личности в истории миссии Русской Православной Церкви. Жизнь и деятельность выдающихся миссионеров Русской Церкви.
4. Православное миссионерское общество и другие общественные миссионерские организации в истории Отечества и Русской Православной Церкви.
5. Миссионерская деятельность Русской Православной Церкви на современном этапе.
Формат проведения конференции: очный с возможностью дистанционного участия (для лиц, проживающих вне пределов Московского региона).
Рабочий язык мероприятия: русский.
На основании докладов конференции возможна публикация статей соответствующей тематики в научном журнале семинарии «Угрешский сборник». Участникам конференции, желающим опубликовать статьи в данном издании, необходимо до 28 февраля 2024 г. прислать в оргкомитет (на электронную почту: nauka.nus@gmail.com) текст доклада, оформленный в соответствии с имеющимися требованиями. С требованиями к материалам для публикации можно ознакомиться на сайте семинарии: https://nupds.ru/collections
Конференция будет проходить в Николо-Угрешской духовной семинарии по адресу: Московская область, г. Дзержинский, пл. Святителя Николая, д. 1, корп. 6.
Для разъяснения вопросов, связанных с участием в научном мероприятии, можно обратиться в оргкомитет, направив письмо на электронную почту: nauka.nus@gmail.com
Источник: Николо-Угрешская семинария