Екатеринодарская духовная семинария успешно прошла государственную аккредитацию по направлению подготовки 48.03.01 Теология

С 6 по 27 марта 2024 года экспертной группой была проведена аккредитационная экспертиза по основной образовательной программе, реализуемой Семинарией. По результатам проверки на сайте Рособрнадзора было опубликовано заключение экспертов, согласно которому содержание и качество подготовки обучающихся семинарии соответствуют Федеральному государственному образовательному стандарту. 

В соответствии с приказом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзора) № 685 от 28.03.2024 года Екатеринодарская духовная семинария получила государственную аккредитацию по программе ФГОС 48.03.01. «Теология» (бакалавриат).


49496755103_f31334d4c2_b.jpg

При этом при необходимой минимальной сумме баллов для прохождения аккредитации в 90 баллов в нашей Семинарии итоговое значение было установлено в 140 баллов! Отметим также, что за самый сложный этап экспертизы – диагностическую работу при установленных 70% выполнения общий бал обучающихся составил 85%. Теперь студенты семинарии, которые обучаются на бакалаврской программе 48.03.01 Теология, по окончании учебного заведения получат диплом установленного государством образца. Данный результат стал итогом слаженной работы администрации, сотрудников, преподавателей и студентов Екатеринодарской духовной семинарии.

Напомним, что подготовка к государственной аккредитации в Екатеринодарской духовной семинарии проходила несколько лет. Старт ей был дан 31 марта 2022 года, когда Семинария получила государственную лицензию на осуществление образовательной деятельности по направлению подготовки 48.03.01 Теология (уровень бакалавриата). Велась последовательная учебная и методическая работа, улучшались материально-техническая база и информационно-библиотечное оснащение, последовательно и системно повышал квалификацию профессорско-преподавательский состав, особое внимание уделялось качеству подготовки студентов-теологов.