25 октября в Николо-Угрешской семинарии пройдет конференция «Православное духовное образование и тюремное служение»

25 октября 2018 года в Николо-Угрешской духовной семинарии состоится конференция «Православное духовное образование и тюремное служение». Конференция проводится под эгидой Учебного комитета и Синодального отдела по тюремному служению Русской Православной Церкви. Цель - изучение и обобщение опыта участия духовных школ в тюремном служении.

8-00 Божественная Литургия в храме преподобного Пимена Угрешского (для всех желающих принять молитвенное участие в Литургии).

10-00 – 11-30  Первое пленарное заседание конференции

Тема: «Организация Учебного центра при одной из Духовных семинарий Русской Православной Церкви, ориентированного на подготовку кадров и повышение квалификации священнослужителей – тюремных капелланов для несения послушания в учреждениях уголовно-исполнительной системы и среди бывших заключенных: назревшая реальность или перспектива предстоящего будущего».

11-30 – 12-00 Перерыв на кофе

11-30 – Общее фото участников Конференции

12-00 – 13-30  Второе пленарное заседание конференции

Тема: «Неопятидесятничество и тюремное служение: взаимодействие с новыми религиозными движениями или настороженность к наступающему прозелитизму».

13.30 – 14-30 Обед в столовой семинарии

14.30 – 16-30 Третье пленарное заседание Конференции и принятие Итогового документа.

В конференции примут участие представители Учебного комитета, Синодального отдела по тюремному служению и ФСИН России.В качестве участников конференции приглашены также пастыри Церкви, участвующие в деле тюремного служения, сотрудники пенитенциарных учреждений и представители православной общественности.

Желающим выступить на конференции с докладом необходимо прислать заявку с указанием контактных данных, темы и основных тезисов доклада на адрес электронной почты: ugresha.smp@gmail.com Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

Справки по телефону: +79996679578 (священник Сергий Шилов).

Проезд за счет направляющей стороны. Размещение и питание за счет принимающей стороны.