ФОРУМЫ

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 18 След.
Педагогика
 
Перенимаем опыт. «Влияние воспитательной среды на развитие личности студента»

8 ноября в 12:30 (Мск) состоялась встреча с Мариной Викторовной Шакуровой, доктором педагогических наук, профессором, зав. кафедрой социальной педагогики Федерального государственного педагогического университета «Воронежский государственный педагогический университет», федеральным экспертом апробации Примерной программы воспитания.
Разговор прошел в рамках программы повышения квалификации «Современные подходы к организации воспитательной работы в образовательной организации высшего образования», составной части программы Всероссийского семинара-совещания по воспитательной работе с обучающимися образовательных организаций высшего образования.

RGGU https://www.youtube.com/watch?v=Nh7tM6xPTHw
 
Активная работа педагога с памятью и информацией современные методики

Ведущая вебинара: Елена Шугалей, нейропсихолог, автор методик динамического обучения, активного восприятия, скоростной обработки информации и запоминания. Действительный член Ассоциации «EuroScience».

Активное восприятие информации в условиях информационного стресса. Стратегии скоростного запоминания и укрепления памяти, стратегия Леонардо Да Винчи (практика). Нейрогормональные схемы продуктивности (разработаны совместно с Институтом мозга человека РАН им. Н. П. Бехтеревой), их применение в учебном процессе. Нейронная бодрость. Интеллектуальный тонус. Как мозг помогает экономно использовать все ресурсы и как ему помочь. Как превратить гормональный фон в союзника. Как комфортно увеличить свой заряд энергии и продуктивности.

https://www.youtube.com/watch?fbclid=IwAR2V71930FN8pGDDeDC0q8n81O6FmAkp-AlGydpAggXTCUm3t7UGMouUOcY&v=PMN4f1ZEgT8&feature=youtu.be
 
История в школе

Что и как рассказывать детям об истории? Почему стало так мало уроков истории в школе? Какие учебники нужны? На какие даты следует обращать особое внимание? Об этом говорят учителя школы, вуза и колледжа.

https://www.youtube.com/watch?v=CHYFflzS-dA&t=169s&fbclid=IwAR2Q2WcSZ_vPZrhuFb6yrpwh_bybzRGiSdrMkVjIp8IuilsOXRa­pDnJ5sM0
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 18 След.