ФОРУМЫ

Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 18 След.
Педагогика
 
Конструктивное общение с детьми и подростками профилактика аутоагрессивного поведения

Ссылка на видео https://www.youtube.com/watch?v=ZYGpNBSvwzI

Вебинар Конструктивное общение с детьми и подростками: профилактика аутоагрессивного поведения состоялся 26.01.2021 Ведущая вебинара: Ольга Кондратьева, врач-психиатр, клинический психолог, арттерапевт, доцент БашГУ, к.б.н. Легче всего накричать на ребенка, «мешающего» родителям. А ребенку нужно срочно рассказать самым близким о том, что его радует, беспокоит, пугает, радует. Ведь самое сокровенное хочется доверить папе, маме. А им некогда, они раздражены, очень устали от всех проблем, настоящих и воображаемых. И так изо дня в день. А потом: «Спасите наши отношения с ребенком! Он нас ни во что не ставит!». Дальше по кругу! На вебинаре поговорим о причинах того, что приводит к призыву о помощи, аутоагрессии, безразличию к жизни, отсутствию радости и мечты. Подумаем, как сформировать благоприятный психологический климат в семье, как сказать ребенку о родительской любви, о доверии. Определим алгоритм возможных действий педагогов, родителей и детей в случаях аутоагрессивного поведения ребенка и подростка.

БИБЛИОКЛУБ: УНИВЕРСИТЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА ОНЛАЙН https://www.youtube.com/watch?v=ZYGpNBSvwzI
 
Актуальные компетенции педагогического персонала для работы в детских лагерях

Ссылка на видео https://www.youtube.com/watch?v=3fE9NbjxXus

Зарегистрируйтесь для участия по ссылке: https://uchitel.club/events/aktualnye...​ Тема: Актуальные компетенции педагогического персонала для работы в детских лагерях Спикер: Журавлева Елена Сергеевна Сооснователь образовательного проекта ГЕРОИ, предприниматель, эксперт в инновационных образовательных технологиях, сертифицированный wingwave-коуч На вебинаре с экспертом и куратором Центра компетенции проекта ГЕРОИ Еленой Журавлевой поговорим о подготовке педагогического состава для работы с детьми, а именно рассмотрим: Какие компетенции востребованы у педагогов в детском лагере? Как пройти отбор в состав команды детского лагеря? Школа вожатых, как необходимый инструмент подготовки. Инновационные технологии в работе с детьми и родителями. Как избежать выгорания при работе с детьми?

Канал для педагогов. Российский учебник https://www.youtube.com/watch?v=3fE9NbjxXus
 
Наследие отечественного кинематографа. Как говорить с детьми о кино?

Ссылка на видео https://www.youtube.com/watch?v=TsadjTDFxxM

Спикер: Троско Кирилл Александрович
Продюсер, актер, режиссер и основатель интеллектуального агентства TROSCO
Президент России Владимир Путин поручил Минпросвещения и Минкультуры рассмотреть вопрос об изучении в школах наследия отечественного кинематографа.
Эксперты проекта «Родительский университет» готовы разобрать непростую, но интересную тему в рамках организации внеурочной деятельности в школе.
- Как говорить со школьниками о кино?
- Как привить подросткам любовь к классическим кинокартинам без директивы и набивших оскомину противопоставлений с «современным и бездушным»
Чему могут научить нас шедевры советского кино?
- С каких фильмов начать обсуждение?

Канал для педагогов. Российский учебник https://www.youtube.com/watch?v=TsadjTDFxxM
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 18 След.