ФОРУМЫ

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 41 След.
Научные мероприятия и образовательные возможности
 
В рамках цикла «Историк за верстаком» (организаторы – Вольное  историческое общество и Международный Мемориал) прошла встреча-беседа  с российским историком, доктором исторических наук, профессором Сергеем  Волковым.  Сергей Волков – признанный специалист по истории и биографике служилого  сословия и офицерства начала ХХ века и Белого движения, а также по  сравнительному изучению элитных групп различных стран и исторических  периодов. Подробная библиография – на сайте историка Сергея Волкова.  В фокусе этой встречи-беседы (как и всегда) – историк и его творческая  лаборатория, а также важные проблемы исторической памяти и исторического  просвещения.  Руководители проекта и ведущие – Константин Морозов и Никита Соколов.

https://www.youtube.com/watch?v=pNWiiE2w1p0&fbclid=IwAR2JwImccDigHw9Lt1vI38kcRiNJ85HqgAutty3mawKRmX-...
 
В Высшей школе экономики прошла конференция «Как создается "современное" Средневековье, или Medievalism Studies »

29 и 30 мая 2019 года на Мясницкой 9/11 прошла конференция, посвящённая медиевализму в различных сферах современной жизни. Затронуты были преподавание, кино, музыка, компьютерные игры. Круг докладчиков был весьма разнообразным: среди них были и историки, и преподаватели истории, и представители различных социальных наук. Конференция поставила ряд фундаментальных вопросов и наметила перспективные направления для размышлений.

Подробнее https://medieval.hse.ru/news/281227708.html?fbclid=IwAR1PfzakEWKV-UQFZoh0YNgEdGMGcmlBDKAbQ_U1yPq98dY...
 
Новые возможности в гуманитарных науках. Дайджест 2 июня 2019


Летняя школа на Ольхоне, посвященная исследованиям свидетельств, семинар о повседневном расизме в Хемнице, 3 конференции по ХХ в. от Института национальной памяти (Польша) и еще пять конференций, стипендии, а также вакансия и премия в образовательных центрах Европы.

Подробнееhttps://urokiistorii.ru/article/55799?fbclid=IwAR1McLQkTY_lJx0Miq-660Tjzg-zBY6xopcGMlvd6UENylIT-AA9a...
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 41 След.